суббота, марта 12

Италия - 4

Неа́поль — третий по величине город Италии (после Рима и Милана) и самый крупный город Южной Италии. Столица области Кампания. Население самого Неаполя составляет примерно миллион человек, а вместе с пригородами — три миллиона. Город расположен в непосредственной близости от знаменитого вулкана Везувий.
Неаполь считается родиной пиццы. Самая старая пиццерия города существует с 1830 года и называется Антика пиццерия порт альба. Самая знаменитая пицца в Неаполе и окрестностях — «Маргарита».
К востоку от Неаполя находятся Помпеи и Геркуланум — античные города на берегу Неаполитанского залива, уничтоженные извержением Везувия 79-го года. Пепел похоронил эти города и сохранил неизменными до наших дней.
Неаполь с видом на Везувий

Собор Св. Януария

Королевский дворец

Касте́ль-дель-О́во ( собств. «замок яйца», «яичный замок») — средневековая крепость на острове в Тирренском море, соединённом узкой насыпью с Неаполем. Предполагается, что именно здесь в VI в. до н. э. и был основан греческими колонистами этот город.

Неаполитанский залив — часть Тирренского моря, на западном берегу Италии, славится красотой окружающей местности, очень богат животным миром.

Комментариев нет: